PRESTASI TENTARA MERAH

Nama Tentara Merah

Nama Lomba Prestasi Tempat Pelaksanaan Waktu Pelaksanaan
Albertus Jonathan Sukardi (2015)
Michael Amos Djohan (2016)
Yan Diaz Maulana Siregar (2016)
Elizabeth Putri A.G.H.K. (2017)
Fadhira Mediana (2017)
The 17th Phillip C. Jessup International Law Moot Court Competition Indonesia National Rounds 2019 Champion and Second Best Speaker (Michael Amos Djohan – 2016) Tangerang, Indonesia 1-3 Februari 2019
Shinta Wulandari Basuki (2015)
Yusuf Thareq Ramadhan (2015)
Anassari Salsabiil (2016)
Joviana Henza (2016)
Daniel Nicholas Pakpahan (2017)
The 9th Annual Indonesia Williem C. Vis Pre-Moot Champion Team, Best Oralist (Shinta Wulandari Basuki)
Second Best Oralist (Daniel Nicholas Pakpahan)
Jakarta, Indonesia 28 Februari – 1 Maret
Degha Mulia Qalbi (2016)
Khashina Utamimah Afif (2016)
M. Abdul Jabar (2016)
M. Raffi Hasta Anggara (2016)
Nadya Elisabeth Hutahean (2016)
Vini Rismayanti Putri (2016)
Contract Drafting Airlangga Business Week 2019 Juara II Universitas Airlangga, Surabaya 1-3 Maret 2019
Audika Vania Ardini The 19th ALSA English Challenge  1st Winner of Paper Presentation Universitas Padjadjaran, Jatinangor 23 Februari 2019
Arya Rema Mubarak (2017) The 19th ALSA English Challenge 2nd Winner of Paper Presentation Universitas Padjadjaran, Jatinangor 23 Februari 2019
 Deni Daniel (2015) 
Ahmad Arif (2016) 
Nurfuady Bakir (2016)
Lomba Debat Mahkamah Konstitusi Regional Barat Juara 3 Bengkulu 4-6 April 2019
Debby Putri Christiani (2015)
Fakhranshah M. Fariz (2016)
Naomi Rehulina Barus (2016)
Sahara Anjani (2016)
Septeven Huang (2016)
Adela Dorothy (2017)
Universitas Pelita Harapan Business Law Competition 2019 Juara 2 Contract Drafting dan Juara Umum Universitas Pelita Harapan 22-24 Mei 2019
Ghifari Alsof Farhan (2017)
Paulina Gracianna Margaretha (2017)
National Business Law Community Internal Legal Competition 2019 2nd Place Winner FH Unika Atmajaya 22-24 Juni 2019
Giani Virginia Rajab (2015)
Raya Adhani (2017)
National Business Law Community Internal Legal Opinion Competition 2019 1st Place Winner FH Unika Atmajaya 22-24 Juni 2019
Anastasia Herma Desfira (2016) 
Athira Hana Aprilia (2016)
Jihan Amalia (2016)
Putik Bunga Pertiwi (2016) 
Sarah Safira Aulianisa (2016)
Academic Constitutional Drafting MPR RI 2019 Juara III Gedung MPR RI, Jakarta 24-30 Agustus 2019
Jihan Amalia Siregar (2016)
Zico Leonard Djagardo Simanjuntak (2016)
Ginting Reksodiputro Essay Competition 2019 Juara 1: Jihan Amalia Siregar (2016)
Juara 2: Zico Leonard Djagardo Simanjuntak (2016)
Ginting Reksodiputro Law Firm in Association
with Allen Overy LLP, Energy Building
2 September 2019
Zico Leonard Djagardo Simanjuntak (2016)
Ahmad Arif (2016)
Nurfuady Bakir (2016)
UnTag Law Fair Juara III + Best Speaker (Zico LDS) Universitas 17 Agustus Semarang 6-8 September 2019
Salsabila Siliwangi Surtiwa (2016) Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Forjust Fakultas Hukum Universitas Mataram 2019 Juara 1 Fakultas Hukum, Universitas Mataram 5-7 September 2019
Hanna Arinawati (2018) 
Almas Rioga Pasca Pratama (2018) 
Aditya Wahyu Saputro FHUI (2018)
Lomba Debat Kewarganegeraan Tingkat Nasional Piala Bupati Universitas Negeri Yogyakarta 2019 Juara 2 Universitas Negeri Yogyakarta 20 – 22 September 2019
Arya rema mubarak (2017)
Bayu Novendra (2017)
Hana Riris (2017)
Muhammad Pramadiathalla (2017)
Nadiah Salasabilla (2018)
ALCOM Universitas Andalas Juara 1 LKTI, Juara 2 LKTI, Juara 2 Legal Opinion Universitas Andalas  25 September 2019
Berlia Annisa Arestania (2017)
Bianka Renzanova K (2017)
Ghifari Alsof Farhan (2017)
Paulina Gracianna M (2017)
Mohammad Reihansyah (2017)
Raya Adhani (2017)
Gadjah Mada Legal Festival  Juara 2 Contract drafting and negotiation  Universitas Gadjah Mada 19 Oktober 2019
Khashina Utamimah Afiff (2016)
Muhammad Abdul Jabar (2016)
M. Raffi Hasta Anggara (2016)
Sarah Safira Aulianisa (2016)
Jihan Amalia Siregar (2016)
Alayna Vienieasky (2016)
Diponegoro Law Fair 2019 Juara 1 Contract Drafting and Negotiation Universitas Diponegoro, Semarang 25-27 Oktober 2019
Alda Humaira Razzak (2017)
Alya Batrisiya (2017)
Audi Gusti Baihaqie (2017)
Natarina Syahputri S (2017)
Rahel Naomi (2017)
Vira Anggraini (2017)
Pekan hukum nasional 2019 Juara 1 kompetisi perancangan kontrak,
best contract, best negotiation
UNS  6-9 november 2019
Tim 1:
– Thariq Fauzi Hawali  (2016)
– Mutia Ramadina (2017)
– Diyaz Alifa Yusman (2017)
– Arby Algazi (2016)
– Muhammad Fajrianto R  (2016)
– Naomi Rehulina Barus (2016)

Tim 2:
– Khashina Utamimah Afiff  (2016)
– Winny Wiyandany (2016)
– Muhammad Raffi Hasta Anggara (2016)
– Alda Humaira Razzak (2017)
– Alya Batrisiya (2017)
– Natarina Syahputri Sidharta (2017)
Marvelaw UNNES Competition Juara II Contract Drafting Competition (Tim 1)
Juara 1 Contract Drafting Competition dan Best Negotiation (Tim 2)
Universitas Negeri Semarang 11-13 November 2019
Lutfiah (2016)
Trisha Ardhia Kirana (2016)
Alayna Vienieasky (2016)
USU Law Fair 2019 Juara 2 dan Best Presentation Fakultas Hukum USU 29 Nov – 1 Des 2019
Delegasi:
1. Syifa Indriyana (2016)
2. Jehuda Ebenhaezer Winata (2017)
3. Joy Febe Ismikesasta Sinaga (2017)
4. Alexander Tanri (2018)
5. Ayska Karissa (2018)
6. Hilwa Az Zahra Adwani (2018)
7. I Made Diyosena Bratadana (2018)
8. Intan Permata Mipon (2018)
9. Muhammad Faqih Adhiwisaksana (2018)
10. Pahlawan Jati Kusumo (2018)
11. Rafi Zakiyyah (2018)
12. Stanislaus Demokrasi Sandyawan (2018)
13. Amirah Hisana Anju Alfadhila Salsabila (2019)
14. Raquela Raya Tarigan (2019)
15. Stephen Antonius (2019)
16. Verina Marcillia (2019)

Official:
1. Michael Alexander (2016)
2. Siti Aisyah Sofiah (2017)
3. Nikita Priscilla (2018)
NMCC ALSA INDONESIA PIALA MAHKAMAH AGUNG XXIII -Penuntut Umum Penyisihan Terbaik
-Penasihat Hukum Penyisihan Terbaik
Universitas Diponegoro, Semarang 14-17 Februari 2020
Heru Annas Syahdio (2017)
Jocelyn Aprilia (2017)
Rifqi Thoriq (2017)
Mahir Karim (2018)
Agaputra Ihsan Oepangat (2019)
The 10th Annual Indonesia Willem C. Vis Pre-Moot Champion Team
Rifqi Thoriq as Second Best Oralist
Agaputra Ihsan Oepangat as Third Best Oralist
Assegaf Hamzah & Partners,
Hadiputranto Hadinoto and Partners Law Firm
20-21 Februari 2020
Nino Nafan Hudzaifi  (2018)
Aliya Ilysia (2019)
Jessica Quinn W (2019)
M. Deckri Algamar  (2019)
The International Conference of Bandung Model United Nations 2020
1. Nino Nafan Hudzaifi – Best Delegate of The United
Nations Environmental Programme (UNEP)

2. Aliya Ilysia – Best Delegate of The United
Nations Development Programme (UNDP)

3. Jessica Quinn W – Most Outstanding Delegate and Best Position
Paper of The United Nations Entity for Gender Equality
and the Empowerment of Women (UN Women)

4. M. Deckri Algamar – Honourable Mention of The United
Nations Development Programme (UNDP)
Fox Harris Hotel, Bandung,
Jawa Barat, Indonesia
5 – 8 Maret 2020
Dante Priadi (2017)
Darrel Nasution (2018)
Nicholas Pratama (2017)
Christoval Pratama (2017)
Hanif Farhan (2016)
Danang Wahyu (2018)
Rifqi Hanif (2019)
Nur Muhammad (S2)
Mensalathiif Kautsar (2017)
Adam Putra Firdaus (2019)
M. Rafi Raqisykauni (2017)
Daviro Tampi (2019)
Hafa Reezky (2018)
M Reyhan Rajab (2018)
M Alif Taufiq (2019)
Chandra Bagaskara (2017)
Akila Wargadalem (2018)
Richard Daniel (2018)
National Justitiade FH UI 2020 2nd Place & Best Player (Richard Daniel) FH UI 6-12 Maret 2020
1. I Dewa Agung Deandra Juniarta (S2)
2. J. William Corez (2016)
3. Ammarsyarif Ghazyandra (2017)
4. Satria Kasmali (2017)
5. Dennis F. Leonardi (2018)
6. Harits Prasidya (2018)
7. Ihsan Fikri (2019)
8. Jeremiah Ernest (2019)
9. Keenan Julian (2019)
National Justitiade 2020 Juara 2 National Justitiade 2020 Gymnasium UI 6-12 Maret 2020
1. Anindytha Arsa Prameswari (2019)
2. Eifellyne Jovanca Bandi (2019)
3. Sadam Permana (2019)
Lomba Debat Hukum Nasional Piala Moh. Natsir UII Law Fair 2020 Juara 1 Debat Universitas Islam Indonesia, Jogjakarta 13-15 Maret 2020

Nama Tentara Merah

Nama Lomba

Prestasi

Tempat Pelaksanaan

Waktu Pelaksanaan

Shinta Wulandari Basuki (2015)
Yusuf Thareq Ramadhan (2015)
Anassari Salsabiil (2016)
Daniel Nicholas Pakpahan (2017)
11th Warsaw Willem C. Vis Pre-Moot Best Ranked Team; Best Oralist (Daniel Nicholas Pakpahan)
Second Best Oralist (Anassari Salsabiil)
Third Best Oralist (Shinta Basuki)
Collegium Iuridicum, Uniwersytet Warszawski,
Warsawa, Polandia
3 April 2019
Albertus Jonathan Sukardi (2015)
Michael Amos Djohan (2016)
Yan Diaz Maulana Siregar (2016)
Fadhira Mediana (2017)
The 60th Philip C. Jessup International Law Moot Court Competition Top 16 Team (Octofinalists) Washington D.C., Amerika Serikat 31 Maret – 6 April 2019
Shinta Wulandari Basuki (2015)
Yusuf Thareq Ramadhan (2015)
Anassari Salsabiil (2016)
Daniel Nicholas Pakpahan (2017)
The 26th Willem C. Vis International Commercial Arbitration Moot Eric E. Bergsten Honorable Mention for Best Team Orals (Top 64) Juridicum, Universität Wien, Wina, Austria 12-18 April 2019
Owen Hartian Situmorang (2017) 13th CK Classic International Open Taekwondo Championship Malaysia 2019 Quarter Finalist Stadium Malawati Shah Alam, Selangor,
Kuala Lumpur, Malaysia
12-15 Juli 2019
Lyon Ghuroba Hadid (FH 2017)
Muhammad Faqih Adhiwisaksana (FH 2018)
The European International MUN 2019 (TEIMUN 2019) Best Delegate of United Nations Security Council The Hague, Netherland 15-20 July 2019
Abdurrahman Al-Fatih Ifdal (2017)
Daniel Nicholas Pakpahan (2017)
Jocelyn Aprilia (2017)
Salma Prihandani (2017)
International Mediation Singapore 2019 Mediation Advocacy: Gold & Mediation: Silver National University of Singapore,
Faculty of Law
2-5 August 2019
Fadhira Mediana (2017)
Rifqi Thoriq (2017)
Alda Leony Winarto (2018)
Justin Halim (2018)
Saskya Galant (2018)
The 7th Foreign Direct Investment Arbitration Moot – Asia-Pacific Regional Rounds 2nd Runner Up Seoul, South Korea 20 – 23 Agustus 2019
1. Kenny Poltak Adrianus (2016)
2. Thea Mutiara Khalifa (2017)
3. Deavina Christy (2018)
4. Mikaila Jessy Azzahra (2018)
ALSA International Moot Court Competition 2019 Semifinalists Bangkok, Thailand. September 13th-16th, 2019.

MEDALI EMAS

Nama Kontingen

Cabang

Rania Aurelia (2017)
Hikari Kepartono (2018)
Theresia Mulyani (S2)
Reyra Dewanti kumala raden (2018)
Estafet renang 50m x 4 gaya bebas putri
Theresia Mulyani (S2) Atletik marathon putri 5km
Fadhil Abulkhair (2017) Atletik 100m putra
Sekar (2019) Tenis Lapangan tunggal putri
Felicia Angelini Taroe (2016)
Fidela Faustina (2016)
Dinda Nisfia Sya’bani (2017)
Gisela Violin Rumuli (2017)
Meinitya Azzahra Bianda (2017)
Avitya Danastri (2018)
Muslihah Ananda Putri Pratiwi (2018)
Nivelie Zahra Maulana (2018)
Sheyla Namirah Korompot (2018)
Aurelia Faradilla Gunawan (2019)
Indira Nurul Anjani (2019)
Metta Angela (2019)
Natalia Arinasari Nadeak (2019)
Nazhiira Nadia Iskandar (2019)
Stefany (2019)
Bola Basket Putri

MEDALI PERAK

Nama Kontingen

Cabang

Arief Rahman Hakim (2018)
Leonardo Lance L (2017)  
Tenis lapangan ganda putra
M. Rafliansah Tenis lapangan tunggal putra
Sekar (2019)
M. Rafliansah (2019)
Tenis lapangan ganda campuran
Rifqi Mufid (2016) Renang 50m gaya dada putra
Leonardo Lance (2017) Renang 50m gaya bebas putra
Rifqi Mufid (2016) Renang 50m gaya punggung putra
  Renang 50m x 4 gaya ganti putra
Theresia Mulyani (S2) Atletik 800m putri
Reyra Dewanti Kumala Raden (2018) Renang 50m gaya kupu-kupu putri
Dyah Ayu Savira Prawesty (2019) Taekwondo U46 Putri
Iga Mawarni (2017) Tenis Meja tunggal putri
Muliani Wahab (2017)
Iga Mawarni (2017)
Tenis meja ganda putri
Rufino Putra (2015)
Farhan Achmad Chandra (2016)
I Gede Argatista Kusuma (2016)
Muhammad Kalfi Herdiansyah Tadjoedin (2016)
William Corez Kalimuda Siregar (2016)
Ammarsyarif Ghazyandra Goenawan (2017)
Pascalis Bastoto Meliala (2017)
Rafi Naufal Ghiffari (2017)
Muhammad Fatih Satria Kasmali (2017)
Harits Prasidya Widyana (2018)
Thourow Matthew Nissiel (2018)
Hafidz Noor Irfan (2019)
I Dewa Agung Deandra Juniarta (2019)
Keenan Julian Bonggardo (2019)
Muhammad Ihsan Fikri (2019)
Bola Basket putra
Nur Muhammad Dilapanga (S2)
Kemas Aryo Rekso Menggolo (2015)
Artahsasta Prasetyo Santoso (2016)
Hanif Farhan Muhammad (2016)
Liberty Riwu Kore (2016)
Chandra Bagaskara (2017)
Muhammad Fadhil Abulkhair (2017)
Muhammad Rafi Raqisykauni (2017)
Arief Rahman Hakim (2018)
Mohammad Akila Wargadalem (2018)
Richard Daniel (2018)
Ahmad Raihan Imani Setiawan (2019)
Irfan Yunus (2019)
Muhammad Andika Yudha Perkasa (2019)
Rifqi Abdullah Hanif (2019)
Futsal Putra
Nabila Sabrina Riza (2018)

Taekwondo U67 Putri

MEDALI PERUNGGU

Nama Kontingen

Cabang

Leonardo Lance Lentini (2017)
Michael Alexander (2016)
Andrew Harvey Harjanto (2019)
Hansel Jeremiah Ivander (2018)
Arsenio Raditya Armanda (2016)
Renang 50m x 4 Gaya Bebas Putra
Arief Rahman Hakim (2018)
Alexandra (2018)
Tenis Lapangan Ganda Campuran
Theresia Mulyani (S2) Renang 50m Gaya Dada Putri
Theresia Mulyani (S2) Renang 50m Gaya Bebas Putri
  Renang 50m x 4 Gaya Ganti Putra
Fadhil Abulkhair (2017)
Nicholas Pratama (2017)
M. Daviro Tampi (2019)
M. Rafi Raqisyakauni (2017)
Leonando Putra (2019)
Atletik Estafet 4 x 100 m Putra
Muhammad Aria Dika B. (2019) Taekwondo U68 Putra 
Owen Hartian Situmorang (2017) Taekwondo U63 Putra
Desta Rian Hidayat (S2) Taekwondo U54 Putra
Kemas Aryo Reksomenggolo (2015) Taekwondo U58 Putra
Shereena El Islamy (2017) Taekwondo U49 Putri
Muhammad Dante Priadi (2017)
Octaviano Darrell (2018)
Adam Putra Firdaus (2019)
Artahsasta Prasetyo S. (2016)
Chandra Bagaskara (2017)
Christoval Pratama I. (2017)
Danang Wahyu Dwinanto (2018)
Daviro Tampi (2019)
Kemas Aryo Rekso M. (2015)
Kevyn Fiorentino Akbar (2016)
Khoerul Hadi (S2)
Hanif Farhan Muhammad (2016)
Mensalathiif Kautsar (2017)
M. Akila Wargadalem (2018)
Muhammad Sadam (2017)
Fadhil Abulkhair (2017)
M. Rafi Raqisyakauni (2017)
Muhammad Reyhan (2018)
Nicholas Pratama (2017)
Pasha Umar Hubeis (2019)
Richard Daniel (2018)
Sepak Bola
Novita Ariefiani Putri (S2)
Vena Pricila (S2)
Agustine Rarahere Noach (2016)
Gabriela Diyanty (2016)
Muliani Wahab (2017)
Alodia Nathania (2017)
Iga Mawarni (2017)
Tenriana Nur Qalby (2017)
Wulan Putri Saridewi (2018)
Voli Putri

Nama Kontingen

Cabang Perlombaan

Prestasi

Utari Kusumawardhani (2019) Lukis Juara 1
Raissa Zhafira Sulaeman (2019)
Marion Mutiara (2019)
Siti Chatlia Quranina (2019)
Mural Juara 2
Law’s Art Performers Tari Juara 2
Allesia Bayu Eureka (2018) Komik Juara 2
Carla Vania (2018)
Lidya Christina Angela Serenauli (2019)
Lennart Ezra (2018)
Afiq Bintang Purwacaraka (2019)
Gabriel (2019)
Yosia David (2018)
Michael Arthur Marpaung (2018)
Band Juara 1
Bassis Terbaik (Gabriel)
Anggita Andrea Larasati (2019)
Arsya Shafa Ananda (2019)
Muhammad Farhan (2019)
Teater Tata Musik Terbaik
Rizky Bayuputra (2016) Cerpen Juara 1
Ashilah Chalista Putri Yasya (2018)
R A Afifah Putri Kinasih (2018)
Citanangdya STP (2019)
Jane Kezia (2019)
Jessica Abigail Hasianty (2019)
Christou Imanuel (2019)
M. Faiz Faturachman (2019)
Movaldy Ramadhani Farid (2019)
Rafi Rahmat (2019)
Giorgio Alexander William (2019)
Vocal Group Juara 1
Best Koreo
Aransemen Terbaik
Shaubi Laidlnar (2019) Poster Juara 2
Rizky Bayuputra (2016) Film Aktor Terbaik

Nama Kontingen

Cabang Perlombaan

Prestasi

Aliya Ilysia Irfana Ampri (2019)
Derek Gunawan (2019)
Putri Artanti Batrisyia (2019)
Debat Bahasa Inggris Juara 2
Best Speaker (Aliya)
Achdan Wafi (2017) Poster Infografis Juara 3
Aldrin kevin (2016)
Qadli Iyaldi (2018)
Fahrurrahman (2018)
Stanislaus Demokrasi Sandyawan (2018)
Sultan Falah Basyah (2018)
Yosia David Christanto (2018)
Alexander S.J.W. Toar Harryandi (2018)
Ade Ichsan Rusdy (2019)
Muhammad Fakhruddin Hanif (2019)
Dafa Gusti El Kareem (2019)
OIM QUIZ Juara 1